Денис Спицов Андрей Мельниченко Глеб Ретивых Йоханнес Клебо Федерико Пеллегрино Иван Якимушкин Евгений Белов Артем Мальцев Норвегия общество Денис Спицов Андрей Мельниченко Глеб Ретивых Йоханнес Клебо Федерико Пеллегрино Иван Якимушкин Евгений Белов Артем Мальцев Норвегия

Итог Кубка мира-2020/21. Большунов - первый, Якимушкин - второй, Клебо - первый

Александр Больушунов, выигравший досрочно Кубок мира по лыжным гонкам сезона-2020/21 в итоге набрал 1765 очков. Помимо общего зачета Большунов выиграл и дистанционных, набрав в нем 921 балл.Вторым в «тотале» стал еще один россиянин Иван Якимушкин, набравший 800 очков.Третье место занял, пропустивший немалое количество гонок, норвежец Йоханнес Клебо (663 балла).Спринтерский зачет кубка мира выиграл итальянец Федерико Пеллегрино, вторым в нем стал - россиянин Глеб Ретивых, третьим - Большунов.Стоит отметить, что в десятке общего зачета Кубка мира по итогу сезона находятся шестеро россиян.

Артем Мальцев стал пятым, Евгений Белов, Андрей Мельниченко и Денис Спицов заняли места с седьмого по девятое. Кубок мира по лыжным гонкам — 2020/21..