Владимир Путин Александр Большунов Алексей Червоткин Йоханнес Клебо Артем Мальцев Пол Голберг Норвегия Швейцария политика Здоровье и красота чемпионат Владимир Путин Александр Большунов Алексей Червоткин Йоханнес Клебо Артем Мальцев Пол Голберг Норвегия Швейцария

Большунов выиграл масс-старт на Кубке мира по лыжному спорту в Швейцарии

Российский спортсмен Александр Большунов выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по лыжному спорту в Швейцарии. 15 км классическим стилем он преодолел за 34 минуты 7,1 секунды.Второе место досталось норвежцу Йоханнесу Клебо, который отстал от фаворита заезда на 18,4 секунды, а третье — Полу Голбергу (+18,9).В первой десятке оказались россияне Артем Мальцев, который финишировал шестым, и Алексей Червоткин, он пришел десятым.

Напомним, что в состав сборной России на финал Кубка мира по лыжным гонкам вошли 16 спортсменов. Добавим, в заключительном мужском марафоне на Чемпионате мира в Германии Большунов занял второе место.