Марья Ласицкене Анжелика Сидорова США Токио Ямайка общество чемпионат бег Марья Ласицкене Анжелика Сидорова США Токио Ямайка

Исторический забег на 100 метров и победа бывшего россиянина: что произошло в лёгкой атлетике после ОИ в Токио

Ямайская бегунья Элейн Томпсон-Хера показала второй результат в истории в женском беге на 100 метров на соревнованиях в Юджине.

Там же впервые сразу восемь мужчин смогли выбежать из 10 секунд на этой дистанции. На чемпионате мира среди юниоров россиянка Виолетта Игнатьева стала лучшей в метании диска, а её бывший соотечественник Матвей Волков первенствовал в прыжках с шестом.Почти рекорд Томпсон-Херы и провал РичардсонПервым крупным соревнованием легкоатлетов после Олимпийских игр стал этап Бриллиантовой лиги в американском Юджине.