Светлана Миронова Евгений Павлов Ульяна Кайшева Элизабет Тереза Хаузер спорт золото Светлана Миронова Евгений Павлов Ульяна Кайшева Элизабет Тереза Хаузер

Хаузер выиграла индивидуальную гонку в Антхольце. Павлова – шестая

В итальянском Антхольце-Антерсельве в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км.

Золотую медаль завоевала австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер, пройдя дистанцию за 42 минуты и 29,3 секунды с одним промахом.Второй результат показала украинка Юлия Джима, уступив Хаузер 43,7 секунды с безупречной стрельбой.Бронза у француженки Анис Шевалье (+1:04,0 с одним неточным выстрелом).Что касается российских биатлонисток, то лучший результат показала Евгения Павлова, оказавшись шестой в итоговом протоколе (+1:49,1 к результату Хаузер с двумя промахами).