Александр Овечкин Энтони Мант Вашингтон спорт ПАСЕ чемпионат Александр Овечкин Энтони Мант Вашингтон

Голы Овечкина и Кузнецова помогли «Вашингтону» разгромить «Коламбус»

«Вашингтон» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ победил «Коламбус» со счетом 7:2.В составе «Кэпиталз» дубль оформил Энтони Манта (5-я и 13-я минуты), также по разу отличились Мартин Фегервары (22), Александр Овечкин (31), Коннор МакМайкл (45), Шири Конор, поразивший пустые ворота (48), и Евгений Кузнецов в большинстве (50).У «Джэкетс» забивали Оливер Бьюкстранд, реализовавший численное преимущество (27), и Патрик Лайне (42).Отметим, что нападающий «Вашингтона» Овечкин набрал еще одно очко за результативный пас и стал третей звездой встречи.

Всего на его счету 1257 матчей в НХЛ, что является 86-м показателем в истории лиги, он обошел Брайана Ролстона и Крэйга Людвига.«Кэпиталз» занимают четвертое место в Столичном дивизионе (78 очков), а «Джэкетс» - пятое (65) и находятся вне зоны плей-офф.«Вашингтон» 19 марта проведет гостевой матч против «Каролины», а «Коламбус» примет «Сент-Луис».источник: «Советский спорт».