Йоханнес Бе Дарья Блашко Вит Семеренко Ханна Эберг Елена Пидгрушная Валентина Семеренко Юлий Джим Норвегия биатлон спорт Йоханнес Бе Дарья Блашко Вит Семеренко Ханна Эберг Елена Пидгрушная Валентина Семеренко Юлий Джим Норвегия

Эберг выиграла спринт в Контиолахти, Пидгрушная — десятая

В Контиолахти завершился женский спринт на 7,5 километров. Победительницей гонки стала шведская биатлонистка Ханна Эберг, показавшая результат 21:01,4.Второе и третье места достались двум представительницам Норвегии: Марте Ройселанд (+23,9) и Каролин Кноттен (+37,8) соответственно.Лучшей из украинок стала Елена Пидгрушная, которая с одним промахом заняла десятое место — отставание от Эберг составило 1:07,4.

Валентина Семеренко заняла 41-е место, Дарья Блашко — 50-е, Юлия Джима — 60-е, а Вита Семеренко — 71-е.Напомним, что сегодня в мужском спринте победителем стал норвежец Йоханнес Бе, а все украинцы финишировали за пределами топ-50.Второй этап Кубка мира также пройдет в Контиолахти, 3 декабря состоятся спринты у мужчин и женщин.1.