Джокович Новак Карен Хачанов Вероника Кудерметова Елена Веснина Мартон Фучович Россия Венгрия Канада Сербия спорт Джокович Новак Карен Хачанов Вероника Кудерметова Елена Веснина Мартон Фучович Россия Венгрия Канада Сербия

Джокович вышел в полуфинал Уимблдона

Сербский теннисист Новак Джокович одержал победу над венгром Мартоном Фучовичем в матче четвертьфинала третьего в сезоне турнира Большого шлема — Уимблдона.Встреча продолжалась 2 часа 17 минут и завершилась со счётом 6:3, 6:4, 6:4 в пользу первой ракетки мира.Джокович является пятикратным чемпионом турнира.В следующем этапе Джокович сыграет либо с россиянином Кареном Хачановым, либо с Денисом Шаповаловым из Канады.Ранее сообщалось, что Вероника Кудерметова и Елена Веснина вышли в четвертьфинал Уимблдона в парном разряде..