Роджер Федерер Джокович Новак Маттео Берреттини Мартон Фучович Белоруссия Венгрия Канада Минск спорт общество пандемия Роджер Федерер Джокович Новак Маттео Берреттини Мартон Фучович Белоруссия Венгрия Канада Минск

Роджер Федерер не смог пройти в полуфинал Уимблдона

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прославленный швейцарский теннисист Роджер Федерер не смог пробиться в полуфинал Уимблдонского турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.Сегодня в матче 1/4 финала 39-летний восьмикратный триумфатор Уимблдона ничего не смог поделать с 18-летним польским теннисистом Хубертом Гуркачем, уступив в трех сетах - 3:6, 6:7 (4:7), 0:6.

В поединке за выход в финал соперником поляка будет победитель последнего четвертьфинала, в котором канадский теннисист Феликс Оже-Альясим (19) играет с итальянцем Маттео Берреттини.В первом сегодняшнем четвертьфинале лидер мирового рейтинга пятикратный триумфатор Уимблдона серб Новак Джокович уверенно переиграл в трех партиях венгерского теннисиста Мартона Фучовича - 6:3, 6:4, 6:4.