Джокович Новак Онс Жабер Виктория Азаренко Белоруссия Нью-Йорк Нью-Йорк Тунис спорт общество семья политика Джокович Новак Онс Жабер Виктория Азаренко Белоруссия Нью-Йорк Нью-Йорк Тунис

Джокович и Азаренко вышли в полуфиналы турнира в Нью-Йорке

На мужском и женском турнирах Western & Southern Open в Нью-Йорке определились очередные полуфиналисты. У мужчин первая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл в четвертьфинале немца Яна-Леннарда Штруффа – 6:3, 6:1 за один час и две минуты.В женском четвертьфинале белорусская теннисистка Виктория Азаренко одержала победу над представительницей Туниса Онс Жабер – 7:6 (11:9), 6:2 за час и 44 минуты.В матче Джокович – Штрауфф оба соперника сделали по пять эйсов, но если серб допустил три двойные ошибки и реализовал четыре брей-пойнта из восьми, то у немца, занимающего 34-е место в мировом рейтинге, пять двойных ошибок и лишь один выигранный гейм на чужой подаче при трех возможностях.В полуфинале Джоквич сыграет с испанцам Роберто.