Даниил Медведев Новак Джокович Мира Новак Австралия Сербия atp Даниил Медведев Новак Джокович Мира Новак Австралия Сербия

Джокович - чемпион Australian Open

Первая ракетка мира Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису.В финальном матче лидер посева не оставил шансов четвертому сеяному Даниилу Медведеву из России.Финал, Australian OpenНовак Джокович (Сербия) – Даниил Медведев (Россия) 7:5, 6:2, 6:2Поединок продолжался 1 час 54 минуты.

За это время Джокович сделал три подачи навылет, допустил две двойных ошибки и реализовал семь брейк-поинта из 11.Медведев, в свою очередь, совершил шесть эйсов, допустил четыре двойные ошибки, при этом реализовав два брейк-поинта из четырех.Несмотря на поражение в финале, Даниил Медведев получил в Австралии чек на сумму 85 млн рублей и статус 3-го номера мирового рейтинга.