Анастасий Меркушин Вит Семеренко Ирина Петренко Норвегия Франция футбол биатлон спорт Анастасий Меркушин Вит Семеренко Ирина Петренко Норвегия Франция

Джима заняла восьмое место на предсезонном спринте в Шушене

В норвежском Шушене в рамках подготовки к новому биатлонному сезону состоялась женская спринт-гонка.Француженка Жюлья Симон заняла первое место, без промахов пробежав дистанцию за 21 минуту и 29,4 секунды.На подиум также поднялись две представительницы Норвегии — Марте Олсбю Ройселанд и Тириль Экхофф, которые заняли второе и третье места соответственно.Лучшей среди украинок стала Юлия Джима на восьмом месте.

Юлия сделала один промах и более чем на минуту отстала от Симон.Первую десятку замкнула Анастасия Меркушина, а Вита Семеренко и Ирина Петренко вошли в топ-15.Биатлонный сезон 2021-22 стартует 27 ноября с первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.1.