Англия Бельгия Армения Казахстан Молдавия Грузия Белоруссия Эстония Болгария Словения Дания Македония Греция Косово Исландия Рейкьявик футбол спорт УЕФА Англия Бельгия Армения Казахстан Молдавия Грузия Белоруссия Эстония Болгария Словения Дания Македония Греция Косово Исландия Рейкьявик

Дубль Лукаку принёс Бельгии победу над Исландией в матче Лиги наций

Сборная Бельгии по футболу одержала победу над национальной командой Исландии в матче четвёртого тура группового этапа Лиги наций УЕФА.Встреча, прошедшая в Рейкьявике, завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.Победу сборной Бельгии принесли два гола Ромелу Лукаку, забившего на 9-й и реализовавшего пенальти на 38-й минутах.Исландия ответила голом Биркира Мар Севарссона, отличившегося на 17-й минуте.Следующим соперником Исландии станет Дания, а Бельгия сыграет с Англией.В других матчах игрового дня Уэльс обыграл Болгарию (1:0), Северная Македония и Грузия сыграли вничью (1:1), Словения разгромила Молдову (4:0), Эстония и Армения не выявили победителя (1:1), Белоруссия обыграла Казахстан (2:0), а Греция и Косово не сумели открыть счёт.