Гжегож Крыховяк Виктор Гончаренко Виктор Классон Россия Сочи Краснодар Уфа футбол спорт чемпионат Гжегож Крыховяк Виктор Гончаренко Виктор Классон Россия Сочи Краснодар Уфа

Дубль Классона принёс «Краснодару» волевую победу над «Сочи» в РПЛ

«Краснодар» на выезде одержал победу над «Сочи» в матче 17-го тура Российской премьер-лига (РПЛ).Встреча прошла в Сочи на стадионе «Фишт» и завершилась в пользу гостей — 2:1.Хозяева вышли вперёд на 19-й минуте благодаря голу Матео Кассьерры.

Через четыре минуты Виктор Классон сравнял счёт с пенальти, а на 52-й швед оформил дубль и принёс «быкам» три очка.На 86-й минуте «Краснодар» остался в меньшинстве после удаления Гжегожа Крыховяка.Подопечные Виктора Гончаренко набрали 28 очков и поднялись на третье место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. «Сочи» имеет столько же баллов в активе, но опустился на четвёртую строчку из-за показателя очных встреч.