футбол Лига чемпионов ФК Динамо (Киев)

Динамо победило Гент и сделало заявку на выход в основной раунд Лиги чемпионов

Динамо забило два мяча Генту на выезде (Фото: REUTERS/Yves Herman) Динамо со счетом 2:1 переиграло на выезде бельгийский Гент в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.Начало игры осталось за гостями, которые смогли открыть счет на 9-й минуте, когда Супряга с близкого расстояния отправил мяч в сетку после паса Буяльского.Арбитр поединка сначала зафиксировал офсайд, но после просмотра видеоповтора все же засчитал взятие ворот.Украинская команда владела преимуществом примерно полчаса игры, после чего бельгийский соперник стал все чаще тревожить владения Динамо.На 41-й минуте хозяева добились своего.

Бущан неудачно сыграл на выходе во время навеса с углового, и Кляйндинст, заменивший травмировавшегося украинца Яремчука, головой отправил.