Александр Караваев Денис Попов Александр Андриевский Украина Киев Загреб Херсон Таллинн футбол спорт Александр Караваев Денис Попов Александр Андриевский Украина Киев Загреб Херсон Таллинн

Динамо победило Базель в благотворительном матче

В очередном благотворительном матче киевское Динамо победило Базель со счетом 3:2. Поединок был посвящен Херсону, который находится под российской оккупацией.Первый тайм завершился со счетом 1:1.

На гол херсонца Александра Караваева швейцарцы ответили взятием ворот со стороны Адам Салаи.Во втором тайме Базель вышел вперед после гола Себастьяно Эспозито, однако Динамо все же смогло победить благодаря голам Александра Андриевского и Дениса Попова.За пять апрельских матчей — против Легии, Галатасарая, Клужа, Боруссии Дортмунд и Динамо Загреб — Динамо суммарно собрало 22 миллиона гривен, которые были направлены на решение крупнейших гуманитарных проблем, спровоцированных войной россии в Украине.Впереди у киевлян матч против эстонской Флоры, который состоится 13 мая в Таллинне.Базель — Динамо — 2:3 (1:1)Голы: Салаи, 43, Эспозито, 61 — Караваев, 23, Андриевский, 78, Попов, 81Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.