Лина Ашрам Арина Аверина Дина Аверина Алина Горносько Россия Токио Израиль Белоруссия золото общество токен Лина Ашрам Арина Аверина Дина Аверина Алина Горносько Россия Токио Израиль Белоруссия

Дина Аверина завоевала серебряные медали на Олимпиаде в Токио в многоборье

В личном многоборье по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио Дина Аверина стала серебряным медалистом, набрав 107,650 балла.

Олимпийской чемпионкой стала представительница Израиля Линой Ашрам (107,800), а тройку призеров замкнула белорусская спортсменка Алина Горносько (102,700).Еще одна представительница нашей страны Арина Аверина (102,100) заняла четвертое место.В медальном зачете Олимпиады в Токио сборная России занимает пятое место, имея в своем активе 17 золотых, 25 серебряных и 22 бронзовые награды.Игры-2020 продлятся до 8 августа.