Бундеслига Лейпциг

Чемпионат Германии. Бавария одержала волевую победу над Боруссией Дортмунд, Лейпциг закрепился на втором месте

Левандовски и Холанд забили пять голов на двоих (Фото: REUTERS/Andreas Gebert) Состоялись семь матчей 24 тура чемпионата Германии по футболу.В центральном матче тура между мюнхенской Баварией и дортмундской Боруссией было забито аж шесть голов.Уже на 9-й минуте матча благодаря дублю Холанда дортмундцы вели в счете 2:0, но еще до перерыва потеряли преимущество после того, как дважды отличился Левандовски.Ничейный счет держался до 88-й минуты, когда Горецка забил в ворота гостей третий гол, а еще через две минуты Левандовски оформил хет-трик, сделав счет 4:2.Бавария осталась лидером, однако лишь на два очка опережает Лейпциг, который разгромил со счетом 3:0 Фрайбург и закрепился на второй позиции.