Рахим Стерлинг Вернер Тимо Кай Хаверц спорт Рахим Стерлинг Вернер Тимо Кай Хаверц

«Челси» выигрывает у «Манчестер Сити» после первого тайма в финале Лиги чемпионов

Первый тайм финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» – «Челси» завершился со счетом 0:1. На 42-й минуте отличился Кай Хаверц. После передачи Мейсона Маунта немецкий полузащитник лондонцев обыграл вратаря «горожан» Эдерсона и направил мяч в пустые ворота.При счете 0:0 два выгодных шанса были у нападающего «Челси» Тимо Вернер, но он их не использовал.У «Манчестер Сити» мог отличиться Рахим Стерлинг, но его удар парировал голкипер команды Томаса Тухеля Эдуар Менди. «Горожане» впервые играют в финале Лиги чемпионов, а «Челси» ранее выигрывал турнир в 2012 году.