Бен Чилуэлл Лондон Порту Лига чемпионов фк челси Бен Чилуэлл Лондон Порту

Челси приблизился к полуфиналу Лиги чемпионов после победы над Порту в первом матче противостояния — видео

Ответный матч состоится 13 апреля (Фото: REUTERS/Marcelo Del Pozo) Челси победил на выезде Порту со счетом 2:0 в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов.Лондонский клуб открыл счет на 32-й минуте, когда Мейсон Маунт получил пас от Жоржиньо и точно пробил в дальний угол.Второй гол Челси забил на 85-й минуте.

Бен Чилуэлл воспользовался ошибкой Хесуса Короны, выбежал на свидание с голкипером, обыграл его и отправил мяч в пустые ворота.Таким образом, Челси одержал уверенную выездную победу и сделал серьезный шаг к полуфиналу, где «синие» могут сыграть с победителем противостояния Реал — Ливерпуль.Порту — Челси 0:2 Голы: Маунт, 32, Чилуэлл, 85В другом четвертьфинальном матче дня Бавария дома уступила ПСЖ со счетом 2:3.НВ.