Александр Яремчук Россия Токио Израиль теннис золото токен Александр Яремчук Россия Токио Израиль

Буткова взяла бронзу Паралимпиады на дистанции 150 м комплексным плаванием

Российская пловчиха Наталия Буткова в субботу, 28 августа, завоевала бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио на дистанции 150 м комплексным плаванием.Результат россиянки составил 2 минуты 53,25 секунды, сообщает «Спорт-Экспресс».Победу одержала китаянка Ю Лю (2.41,91), второе место заняла ее соотечественница Янфэй Чжоу (2.47,41).Ранее в этот день российская спортсменка Елена Прокофьева выиграла золото Паралимпиады в соревнованиях по настольному теннису в классе 11, к которому относятся лица с интеллектуальными нарушениями.

В финале Прокофьева победила француженку Леа Ферне.Также в субботу россиянин Александр Яремчук завоевал золотую медаль Паралимпийских игр на 1,5 тыс.