Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Пьер Гасли Россия Англия Италия чемпионат пилот Льюис Хэмилтон Даниил Квят Максим Ферстаппен Пьер Гасли Россия Англия Италия

Боттас выиграл квалификацию в Имоле, опередив Хэмилтона на 97 тысячных секунды. Квят – восьмой

Финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас в 15-й раз в карьере выиграл квалификацию в Формуле-1. В Имоле на автодроме Энцо и Дино Феррари Боттас проехал свой лучший круг за 1 минуту 13,609 секунды.

Лидер чемпионата британец Льюис Хэмилтон уступил напарнику 97 тысячных секунды.Третьим в завтрашней гонке Гран-при Эмилии-Романьи будет стартовать голландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен (+0,567 от лучшего времени Боттаса), а четвертым француз Пьер Гасли из «Альфа Таури» (+0,893).Другой пилот «Альфа Таури» россиянин Даниил Квят занял в квалификации восьмое место (+1,087).Формула-1 13-й этапГран-при Эмилии-РоманьиИмола (Италия).