Льюис Хэмилтон Михаэль Шумахер Себастьян Феттель Серхио Перес Лэнс Стролл Англия Турция Канада Стамбул спорт формула 1 Льюис Хэмилтон Михаэль Шумахер Себастьян Феттель Серхио Перес Лэнс Стролл Англия Турция Канада Стамбул

Хэмилтон выиграл Гран-при Турции, став семикратным чемпионом Формулы-1 и повторив достижение Шумахера

Британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл этап Формулы-1 в Турции.Хэмилтон стартовал с шестой позиции, однако по ходу гонки сумел перестроиться как под соперников, так и под сложнейшие погодные условия.

Вторым финишировал Серхио Перес из Рейсинг Пойнт, а третьим на пьедестал поднялся представитель Феррари Себастьян Феттель.Отметим, что напарник Хэмилтона по команде Валттери Боттас завершил гонку на 14-й позиции.