Арина Соболенко Даяна Ястремская Элина Свитолина Ангелина Калинина Марта Костюк Алеся Цуренко Китай Украина Австралия Белоруссия Тунис Таиланд теннис WTA Леся Цуренко Арина Соболенко Даяна Ястремская Элина Свитолина Ангелина Калинина Марта Костюк Алеся Цуренко Китай Украина Австралия Белоруссия Тунис Таиланд

Большой прогресс. Украинская теннисистка поднялась в топ-100 мирового рейтинга после успешного выступления на турнире в Таиланде

Цуренко поднялась на 100 место (Фото:Леся Цуренко via Instagram) Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила мировой рейтинг.Наибольшего прогресса среди украинских теннисисток достигла Леся Цуренко, которая на прошлой неделе дошла до финала турнира в Хуахине, где уступила представительницt Китая Линь Чжу.Благодаря успешному выступлению украинка поднялась на 36 ступенек, заняв в рейтинге 100-е место.Также улучшила свой результат Марта Костюк, которая теперь занимает 57-е место.Первая ракетка Украины Ангелина Калинина сохранила 31-ю позицию в рейтинге.Элина Свитолина занимает 354-е место.Украинки в рейтинге WTAЛидером осталась польская теннисистка Ига Свентек.

Второе место занимает белоруска Арина Соболенко, третьей идет Онс Жабер из Туниса.Топ-10 рейтинга WTAРанее сообщалось, что Арина Соболенко из Беларуси стала первой теннисисткой, выигравшей турнир Большого шлема, Открытый чемпионат Австралии, под нейтральным флагом.Теги:   Теннис WTA Леся Цуренко Марта Костюк Ангелина Калинина Даяна Ястремская.