Даяна Ястремская Анна Калинская Алеся Цуренко Украина Бельгия Австралия Германия Таиланд спорт теннис общество WTA Леся Цуренко Даяна Ястремская Анна Калинская Алеся Цуренко Украина Бельгия Австралия Германия Таиланд

Украинcкая теннисистка победила россиянку и вышла в четвертьфинал турнира в Таиланде

Цуренко выиграла в трех сетах (Фото:Леся Цуренко via Instagram) Украинская теннисистка Леся Цуренко переиграла россиянку Анну Калинскую во втором раунде турнира WTA 250 Thailand Open в Хуахине.

Первый сет Цуренко взяла «всухую», после чего проиграла вторую партию на тай-брейке, тогда как в решающем сете отдала сопернице четыре гейма — 6:0, 6:7, 6:4.Примечательно, что украинка занимает 136-ю позицию в мировом рейтинге, тогда как ее российская оппонентка — 53-я ракетка планеты.В четвертьфинале Цуренко сыграет против победительницы поединка Даяна Ястремская (Украина) — Татьяна Мария (Германия).В первом раунде 136-я ракетка мира обыграла представительницу Бельгии Исалин Бонавентюр.В одиночном разряде прошедшего Открытого чемпионата Австралии все представители украинского тенниса прекратили борьбу в третьем раунде.Теги:   Теннис WTA Леся Цуренко.