Доротея Вирер Светлана Миронова Ханна Эберг Марта Олсбю-Ройселанн Швеция спорт общество Доротея Вирер Светлана Миронова Ханна Эберг Марта Олсбю-Ройселанн Швеция

Биатлонистка Экхофф досрочно завоевала Большой хрустальный глобус

Норвежка Тириль Экхофф досрочно одержала победу в общем зачёте Кубка мира по биатлону сезона-2020/21.Благодаря победе в пасьюте на этапе в чешском Нове-Место в активе Экхофф стало 1043 очка, и за три личные гонки до завершения сезона 30-летняя норвежка стала недостижимой для преследовательниц, ближайшей из которых является её соотечественница Марте Олсбю-Ройселанн, набравшая 903 очка.Тройку лидеров общего зачёта занимает шведка Ханна Эберг — 824 балла.Лучшей из россиянок по итогам 23 гонок является Светлана Миронова — занимающая  19-е место с 382 очками.В прошлом сезоне общий зачёт Кубка мира выиграла итальянка Доротея Вирер.Ранее сообщалось, что женская сборная Швеции завоевала Малый хрустальный глобус в эстафетах..