Валентин Семеренко Анастасий Меркушин Дарья Блашко Ханна Эберг Елен Пидгрушная Юлий Джим Швеция технологии биатлон общество Валентин Семеренко Анастасий Меркушин Дарья Блашко Ханна Эберг Елен Пидгрушная Юлий Джим Швеция

Экхофф досрочно стала обладательницей Большого хрустального глобуса сезона 2020/21

Норвежка Тирил Экхофф досрочно стала победительницей общего зачета Кубка мира по биатлону-2020/21 и впервые в карьере завоевала Большой хрустальный глобус.Сегодня Экхофф выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

Благодаря этому результату норвежка гарантировала себе первое место в общем зачете за три гонки до конца сезона.Также Экхофф выиграла Малый хрустальный глобус в зачете спринтов и гонок преследования.На второй позиции общего зачета Кубка мира идет еще одна норвежка Марте Олсбю Ройселанд.