Александр Ляказетт Эрик Ламела Англия Лондон происшествия спорт чемпионат Александр Ляказетт Эрик Ламела Англия Лондон

«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» в матче АПЛ благодаря голу с пенальти

Лондонский «Арсенал» в дерби одержал волевую победу над «Тоттенхэмом» в матче 28-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).Встреча прошла в Лондоне и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.Гости вышли вперёд на 33-й минуте — ударом «рабоной» забил Эрик Ламела. «Канониры» отыгрались перед перерывом — отличился Мартин Эдегор (44').

На 64-й минуте Александр Ляказетт реализовал пенальти и принёс «Арсеналу» победу.Причём «Тоттенхэм» доигрывал матч в меньшинстве, так как на 76-й минуте был удалён Ламела.«Арсенал» набрал 41 очко и поднялся на девятое место в турнирной таблице чемпионата Англии. «Тоттенхэм» (45) находится на седьмой позиции.