Apple заявила, что приложения VK были удалены из AppStore в соответствии с правилами соблюдения санкций
Apple заявила BBC News, что приложения VK были удалены в соответствии с правилами соблюдения санкций, так как компания соблюдает законы юрисдикций, в которых работает.
О каких именно санкциях идет речь, в Apple не уточнили.При этом сама компания VK не находится под санкциями США и Евросоюза.
Минцифры обратилось в Федеральную антимонопольную службу РФ из-за удаления приложений VK из AppStore
habr.com