Жозе Моуриньо футбол фк челси Жозе Моуриньо

Английская Премьер-лига. Челси нанес третье поражение кряду Тоттенхэму своего экс-тренера Моуриньо

Тоттенхэм Моуриньо опустился на восьмое место (Фото: REUTERS/Clive Rose) В английской Премьер-лиге (АПЛ) состоялся заключительный матч 22-го тура.Тоттенхэм, возглавляемый Жозе Моуриньо, принимал на своем поле Челси, который ранее тренировал португальский тренер, и потерпел поражение 0:1.Гости с первых минут завладели преимуществом, что в итоге позволило им открыть счет на 23-й минуте, когда Жоржиньо реализовал пенальти за фол на Вернере.Хозяева могли восстановить равновесие в конце первого тайма, но после подачи со штрафного Орье пробил головой мимо стойки.В оставшееся время Челси упустил еще ряд моментов, чтобы удвоить перевес — не забивали Вернер, Ковачич и Маунта, тогда как у Тоттенхэма шанс добыть ничью не использовали Винисиус и.