Артем Галимов Сергей Шмелев Александр Бурмистров Уфа Казань Минск спорт чемпионат Дом и интерьер Артем Галимов Сергей Шмелев Александр Бурмистров Уфа Казань Минск

«Ак Барс» одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в первом «Зелёном дерби» сезона

Казанский «Ак Барс» одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» в матче регулярного сезона-2021/2022 Континентальной хоккейной лиги со счётом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

Игра прошла в Казани на «Татнефть-Арене». Счёт в матче на 23-й минуте в меньшинстве открыл форвард хозяев Артём Галимов, подхватив шайбу после ошибки Сергея Шмелёва в передаче, на скорости влетев в зону, обыграв Мухамадуллина и с кистей бросив под перекладину.Вторую шайбу казанцев на последней минуте встречи в пустые ворота забросил Александр Бурмистров. «Ак Барс» после 14 матчей набрал 20 очков, «Салават Юлаев» потерпел третье поражение в сезоне, имея в своём активе также 20 баллов после 13 сыгранных встреч.В следующем матче «Ак Барс» встретится дома с минским «Динамо»..