Игорь Коновалов Юрий Журавлев Уфа спорт Игорь Коновалов Юрий Журавлев Уфа

«Ахмат» добился волевой победы над «Уфой» в 19-м туре РПЛ

«Ахмат» в домашнем матче 19-го тура российской премьер-лиги победил «Уфу» со счетом 2:1.На гол защитника гостей Юрия Журавлева, забитый в компенсированное к первом тайму время, грозненцы ответили точными ударами Игоря Коновалова с пенальти и Александра Трошечкина на 51-й и 85-й минутах.Таким образом, чеченская команда набрала 30 очков и поднялась на пятое место турнирной таблицы, башкирский клуб находится на предпоследнем 15-м месте с 16 очками.В следующем туре «Уфа» 6 марта сыграет на выезде против «Зенита», Ахмат» через день примет «Рубин»РПЛ19-й тур«Ахмат» (Грозный) - «Уфа» (Уфа) - 2:1 (0:1)Голы: Коновалов, (пен.), 51; Трошечкин, 85 - Журавлев, 45+1«Ахмат»: Шелия, Быстров, Семенов, Нижич, Богосовац, Тодорович (Бериша, 46), Тимофеев, Коновалов, Уткин (Трошечкин, 73), Садулаев (Карапузов, 46), Себаи (Архипов, 46; Умаев, 87).«Уфа»: Беленов, Йокич, Журавлев, Плиев, Иванов, Тиагу Родригеш (Урунов, 70), Фищенко (Камилов, 46), Кабутов (Емельянов, 88), Касинтура (Никитин, 70), Агаларов, Ортис (Саплинов, 81).Предупреждения: Уткин, 9, Йокич, 27, Фищенко, 29, Касинтура, 49, Камилов, 54, Агаларов, 67, Семенов, 67, Тиагу Родригеш, 68.источник: «Советский спорт».