Украина Донецк футбол спорт Лига чемпионов ФК Барселона ФК Шахтер Украина Донецк

27 пасов перед голом. Шахтер установил уникальный рекорд в матче против Барселоны — видео

Во вторник, 7 ноября, донецкий Шахтер победил Барселону (1:0) в четвертом туре Лиги чемпионов 2023/24. Украинский клуб отметился победным голом на 40-й минуте матча, когда Сикан отправил мяч в сетку ворот соперника после подачи от Гочолейшвили.Интересно, что этот гол стал рекордом Лиги чемпионов сезона 2023/24 по количеству передач перед взятием ворот.

Отметим, что «горнякам» удалось выполнить 27 пасов, что не смог сделать ни один из коллективов в нынешней ЛЧ.Напомним, что Шахтер занимает третью строчку в группе Н, имея в активе шесть очков.