Украина Чехия спорт общество чемпионат нарушитель Украина Чехия

16 желтых карточек за празднование гола: футбольная команда-аутсайдер попала в забавную ситуацию (фото)

Неординарная ситуация произошла в матче любительского чемпионата Чехии между двумя «Соколами» из Либочован и Упоглавы. Гости безнадежно проигрывали по ходу матча со счетом 0:6, но на 82-й минуте им удалось «размочить» счет.

Чтобы отпраздновать взятие ворот, все футболисты из Упоглавы, включая запасных, дружно сняли с себя игровые футболки. Арбитру ничего не оставалось, как «наградить» всех 16 нарушителей желтыми карточками за неспортивное поведение. «Сейчас мы проигрываем практически все матчи, — объяснил произошедшее футболист из Упоглавы Войтех Горки. — В перерыве мы сказали себе, что нам нужно забить хотя бы гол.