Китай Южная Корея США Токио Япония Бразилия Сербия спорт олимпиада 2020 токен Китай Южная Корея США Токио Япония Бразилия Сербия

Женская сборная США выиграла олимпийский турнир по волейболу. Американцы обеспечили себе первое место в медальном зачете

На Олимпиаде в Токио завершились женские соревнования по волейболу. Золотые награды выиграли спортсменки из США.В финальном поединке Олимпийских игр американки в трех сетах победили Бразилию со счетом 25:21, 25:20 и 25:14.

Матч продлился час и 22 минуты.В игре за бронзу Олимпиады в женском волейболе Сербия справилась с Южной Кореей (25:18, 25:15, 25:15).США завоевали свою 39 золотую награду на нынешних играх в Токио и обеспечили себе итоговое лидерство в медальном зачете.