Магомед Оздоев Вернер Тимо Санкт-Петербург Челси футбол Лига чемпионов Магомед Оздоев Вернер Тимо Санкт-Петербург Челси

"Зенит" завершил выступление в Лиге чемпионов результативной ничьёй c "Челси"

Встреча против «Челси» в Санкт-Петербурге завершилась вничью — 3:3.Счёт открыл Тимо Вернер, пославший мяч в ворота после розыгрыша углового уже на второй минуте игры. «Зенит» сумел забить два гола в конце первого тайма: Клаудиньо отличился головой после навеса Дугласа Сантоса, а Сердар Азмун уверенно реализовал выход один на один.

Во второй половине встречи Ромелу Лукаку, а затем всё тот же Вернер вывели гостей вперёд. Отыграться хозяева смогли уже в добавленное время, когда вышедший на замену Магомед Оздоев эффектным ударом из-за штрафной площади поставил точку в матче.В группе H «Ювентус» (15 очков) и «Челси» (13) вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов, «Зенит» (5) занял третье место и весной сыграет в Лиге Европы, «Мальмё» (1) завершает.