Бе Йоханнес Бе Тарьей Артем Тищенко Богдан Цымбал Эльвира Эберг Норвегия Украина Италия Франция спорт общество Здоровье и красота Бе Йоханнес Бе Тарьей Артем Тищенко Богдан Цымбал Эльвира Эберг Норвегия Украина Италия Франция

Йоханнес Бе выиграл гонку преследования в Поклюке, украинцы — вне топ-40

Лидер общего зачета Кубка мира по биатлону Йоханнес Бе стал победителем гонки преследования на этапе в словенской Поклюке.Йоханнес, стартовавший первым после победы в спринте, допустил два промаха на огневых рубежах.

Норвежец чуть более чем на минуту опередил француза Кантена Фийона Майе. Третьим финишировал еще один представитель Норвегии Тарьей Бе.В гонке преследования выступили два украинца. Артем Тищенко, стартовавший 30-м, допустил два промаха и финишировал 42-м. Богдан Цымбал с двумя промахами стал 57-м.Сегодня в Поклюке также состоялась женская гонка преследования.