Руслан Ткаленко Артем Тищенко Тарас Лесюк Богдан Цымбал Юлия Джима Норвегия Украина биатлон спорт общество Руслан Ткаленко Артем Тищенко Тарас Лесюк Богдан Цымбал Юлия Джима Норвегия Украина

Норвежцы заняли весь пьедестал мужской спринтерской гонки на Кубке мира по биатлону в Поклюке

Победителем стал Йоханнес-Тингнес Бьо (Фото:BMW IBU World Cup Biathlon) Сегодня, 6 января, в словенской Поклюке состоялась мужская спринтерская гонка в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону.Украину в гонке представляли Богдан Цымбал, Тарас Лесюк, Артем Тищенко и Руслан Ткаленко.Лучшим среди украинцев стал Тищенко, который без промахов занял 30-е место.

Цымбал финишировал на 59-й строчке, а Лесюк и Ткаленко стали 68-м и 80-м соответственно.Весь пьедестал заняли биатлонисты из Норвегии: первые два места завоевали братья Йоханнес-Тингнес Бьо и Тарьей Бьо, а бронзу добыл Стурла Легрейд.Результаты гонки:Накануне в женском спринте украинка Юлия Джима финишировала в топ-20.Теги:   Биатлон.