Ольга Фаткулина Ангелина Голикова Дарья Качанова Япония Голландия Корея Тайбэй результаты конькобежный спорт Зимний спорт Ольга Фаткулина Ангелина Голикова Дарья Качанова Япония Голландия Корея Тайбэй

ОИ-2022. Японка Такаги завоевала золото и установила олимпийский рекорд в конькобежном спорте на дистанции 1000 м, россиянка Голикова финишировала на 4-м месте: все результаты

Зимний спорт. Российским конькобежкам не удалось улучшить статистику команды в медальном зачёте: лучший результат среди россиян показала Ангелина Голикова, занявшая четвёртое место.Победительницей соревнований стала представительница Японии Михо Такаги, результат которой – 1.13,19 мин. – стал новым олимпийским рекордом.Серебряную медаль завоевала Ютта Леердам из Нидерландов (0,64 секунды отставания от лидера), бронза досталась американке Бриттани Боу (1,42).

У расположившейся на четвёртом месте Ангелины Голиковой – 1,52 с отставания. Другие представительницы сборной ОКР Дарья Качанова и Ольга Фаткулина финишировали на 9-м и 13-м местах соответственно с результатами 2,45 и 2,68 секунды.