Петр Чайковский Елизавета Туктамышева Анна Щербакова Александра Трусова спорт история чемпионат Петр Чайковский Елизавета Туктамышева Анна Щербакова Александра Трусова

Впервые в истории весь пьедестал на чемпионате мира по фигурному катанию заняли российские спортсменки. Чемпионкой мира стала Анна Щербакова.

На втором месте Елизавета Туктамышева, на третьем – Александра Трусова. 16-летние Щербакова и Трусова дебютировали на взрослом чемпионате мира, для 24-летней Туктамышевой серебро уже вторая награда: в 2015 году она стала победительницей турнира и с тех пор не отбиралась на мировое первенство.