Елизавета Туктамышева Анна Щербакова Александра Трусова Александр Трусов Швеция Стокгольм Елизавета Туктамышева Анна Щербакова Александра Трусова Александр Трусов Швеция Стокгольм

Страна (Украина): впервые в истории весь пьедестал чемпионата мира по фигурному катанию заняли россиянки без флага

На чемпионате мира 2021 года по фигурному катанию, который проходил в шведском Стокгольме, впервые в истории все три призовые места выиграли фигуристки из России.При этом они участвовали под нейтральными флагами из-за того, что российские спортсмены находятся под санкциями до 16 декабря 2022 года.

Поэтому для победительниц вместо гимна России играл Чайковский.Так,  стала российская фигуристка Анна Щербакова — 16-летняя спортсменка набрала лучшую сумму баллов по итогам короткой и произвольной программ — 233.17.