Александр Большунов Алексей Червоткин Тереза Йохауг Фрида Карлссон Юлия Ступак Татьяна Сорина Норвегия золото чемпионат бег Александр Большунов Алексей Червоткин Тереза Йохауг Фрида Карлссон Юлия Ступак Татьяна Сорина Норвегия

Впереди норвежцев: Червоткин и Большунов завоевали серебро и бронзу в индивидуальной гонке на этапе КМ в Руке

Российские лыжники завоевали две медали на первом этапе Кубка мира в финской Руке. В мужской 15-километровой гонке с раздельного старта Алексей Червоткин уступил только хозяину соревнований Ийво Нисканену.

Александр Большунов также открыл счёт своим наградам, сумев за счёт мощного последнего круга подняться на третье место. У девушек в забеге на 10 километров Татьяна Сорина и Юлия Ступак стали восьмой и девятой, а главный фаворит Тереза Йохауг потерпела неожиданное поражение от Фриды Карлссон.Первые медали Червоткина и БольшуноваЭтап Кубка мира по лыжным гонкам в Руке продолжился розыгрышем медалей в классической разделке на 15 км у мужчин и 10 км у женщин.