Людмила Лузан Анастасия Четверикова спорт олимпиада 2020 токен Людмила Лузан Анастасия Четверикова

Восемь украинцев вышли в полуфинал трех дисциплин по гребле на байдарках и каноэ

Восемь украинцев вышли в полуфинал олимпийского турнира по гребле на байдарках и каноэ.Прошли квалификацию Павел Алтухов и Юрий Вандюк (каноэ-одиночка), Людмила Лузан и Анастасия Четверикова (каноэ-двойка), а также Мария Кичасова, Людмила Куклиновская, Анастасия Тодорова и Мария Повх (байдарка-четверка).Алтухов и Вандюк заняли вторые места в своих четвертьфинальных заплывах на дистанции 1000 метров.Лузан и Четверикова показали лучшее время в своем заплыве (2:01.156) и вышли в полуфинал на дистанции 500 метров.Кичасова, Куклиновская, Тодорова и Повх вышли в полуфинал благодаря третьему место по итогам четвертьфинала.Полуфиналы и финальные заплывы состоятся в субботу, 7 августа.Вчера Людмила Лузан выиграла бронзовую медаль в гребле на каноэ