США Украина шт.Флорида шт. Невада НХЛ спорт хоккей история США Украина шт.Флорида шт. Невада

Вегас в сверхрезультативном финале впервые в своей истории завоевал Кубок Стэнли — видео

Вегас победил в серии со счетом 4:1 (Фото:USA TODAY Sports) Вегас разгромил Флориду со счетом 9:3 в пятом финальном матче Кубка Стэнли и впервые в своей истории завоевал чемпионский титул.Интрига угасла во втором периоде, когда при счете 2:1 Вегас забросил в ворота Флориды четыре шайбы.В завершающем периоде Вегас закрепил преимущество — 9:3.

Таким образом, клуб из Невады выиграл финальную серию со счетом 4:1.Вегас проводит в НХЛ лишь шестой сезон и с тех пор клуб дважды выходил в финальную серию.Победа в этом сезоне стала для Вегаса первой в истории.