Майкл Джордан США Украина баскетбол НБА спорт история семья Майкл Джордан США Украина

Денвер впервые в истории стал чемпионом НБА — видео

Йокич — лучший игрок финальной серии (Фото:Кайл Терада-USA TODAY Sports) В рамках пятого матча финальной серии плей-офф Денвер победил Майами со счетом 94:89 и впервые в своей истории стал чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).Денвер проиграл первые две четверти и ушел на большой перерыв с отставанием в семь очков.

В третьей четверти хозяевам паркета удалось сократить разрыв до минимума, а в решающей партии дожать соперника.Таким образом счет в серии стал 4:1 в пользу Денвера, что принесло ему первое чемпионство НБА в истории.Самым результативным игроком стал центровой Денвера Наггетс Никола Йокич, который набрал 28 очков и совершил 16 подборов.