Андрей Василевский Оттава спорт история нео Андрей Василевский Оттава

Василевский установил рекорд «Тампы» по длительности «сухой» серии

Российский голкипер «Тампы-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский установил рекорд команды про длительности «сухой» серии в Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Вратарь не пропускал на протяжении 228 минут 9 секунд, что является лучшим показателем в истории клуба.«Сухая» серия прервалась в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Чикаго Блэйкхоукс».

Поединок завершился победой «Тампы» в овертайме со счетом 3:2, Василевский отразил 35 бросков по своим воротам из 37.Самая продолжительная серия без пропущенных шайб принадлежит Алеку Коннеллу, который, выступая за «Оттаву Сенаторз», не пропускал на протяжении 460 минут 49 секунд в сезоне-1927/28.Ранее сообщалось, что «Тампа» переиграла «Чикаго» в овертайме.