Виктория Синицина Камила Валиева Никита Кацалапов Россия Пекин спорт закон золото Виктория Синицина Камила Валиева Никита Кацалапов Россия Пекин

Валиева стала первой фигуристкой, исполнившей четверной прыжок на ОИ

Российская спортсменка Камила Валиева стала первой фигуристкой, исполнившей прыжок в четыре оборота на Олимпийских играх.Валиева сделала этот элемент в произвольной программе командного турнира Олимпиады в Пекине.Напомним, судьи поставили российской фигуристке 178,92 балла, благодаря чему спортсменка заняла первое место.

Валиева стала олимпийской чемпионкой в составе сборной России.Национальная команда досрочно выиграла командный зачет после произвольного танца дуэта Виктории Синициной и Никиты Кацалапова.На данный момент сборная России занимает первое место в медальном зачете Олимпиады.