Валерий Лобановский Олег Блохин Украина Киев Турция Германия Венгрия Болгария Голландия происшествия футбол спорт история ФК Динамо (Киев) Валерий Лобановский Олег Блохин Украина Киев Турция Германия Венгрия Болгария Голландия

«В Европе появился суперклуб»: как киевское Динамо впервые выиграло Кубок кубков — видео

Трофей у победителей (Фото:Динамо Киев) 14 мая — памятная дата для украинского футбола. Именно в этот день в 1975 году киевское Динамо выиграло свой первый в истории еврокубок.Тогда в швейцарском Базеле Динамо в финале Кубка обладателей кубков обыграло венгерский Ференцварош — 3:0.

Дублем отличился Владимир Онищенко, еще один гол забил Олег Блохин.В финальном поединке киевляны сыграли таким составом:Евгений Рудаков, Владимир Трошкин, Виктор Матвиенко, Стефан Решко, Михаил Фоменко, Владимир Мунтян, Анатолий Коньков, Леонид Буряк, Виктор Колотов, Владимир Онищенко, Олег Блохин.