Россия США Англия Казахстан Израиль Франция Болгария Португалия Азербайджан золото Россия США Англия Казахстан Израиль Франция Болгария Португалия Азербайджан

В Баку прошла церемония награждения победителей Всемирных соревнований среди возрастных групп по акробатической гимнастике (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Пятого марта в Национальной арене гимнастики в Баку прошла церемония награждения победителей и призеров 12-х Всемирных соревнований среди возрастных групп по акробатической гимнастике, сообщает в субботу Trend.Победители и призеры определены в возрастной категории 12-18 лет.Среди женских пар золотую медаль завоевали Хэрел Ахарони и Юваль Бар Тал (Израиль), "серебро" - у Мелль Девинье и Джули Филуз (Франция), "бронзу" завоевали Эллисон Стоун и Айла Варгас (США).Среди мужских групп лидирующую позицию заняли представители Израиля, на втором месте - представители России, на третьей позиции расположилась группа из Великобритании.Среди смешанных пар первую ступень пьедестала занял дуэт из Израиля - Рони Равид и Юваль Сассон, на втором месте - пара из России Риана Латыпова и Виталий Плешков, на третьем месте - представители Казахстана Лолита и Марк Дуб.Среди мужских пар "золото" завоевали Уильям Кларк и Харли Кертис-Лоуренс (Великобритания), серебряная медаль у гимнастов из России Богдана Алиева и Егора Ташланова, "бронзу" завоевали Владимир Коточев и Георги Стоянов (Болгария).Среди женских групп первое место заняла команда из России, на втором - группа из США, на третьей позиции расположилась женская группа из Португалии.Отметим, что 12-е Всемирные соревнования среди возрастных групп по акробатической гимнастике проходят 3-6 марта.

В соревнованиях, которые впервые организует Федерация гимнастики Азербайджана, участвуют 438 гимнастов из 24 стран.Спортсмены в возрастных группах 12-18 и 13-19 лет соревнуются в составе женских, смешанных и мужских пар, женских и мужских групп в программе балансовых, темповых и комбинированных упражнений.12-е Всемирные соревнования среди возрастных групп по акробатической гимнастике