Андрей Ярмоленко Украина Киев Черкассы футбол спорт ФК Динамо (Киев) Премьер-лига Украины Андрей Ярмоленко Украина Киев Черкассы

Уверенная победа в УПЛ. Динамо прервало серию из трех поражений подряд

Киевское Динамо победило полтавскую Ворсклу со счетом 2:0 в матче седьмого тура украинской Премьер-лиги.Динамо открыло счет уже на 5-й минуте матча — Дубинчак пяткой отдал на Волошина, который низом пробил мимо голкипера.Киевляне удвоили преимущество на 83-й минуте усилиями Бенито, который пробежал с мячом большое расстояние, обыграл голкипера и отправил круглого в незащищенные ворота.Таким образом, Динамо прервало серию из трех поражений подряд — от Черноморца в чемпионате и дважды от Бешикташа в квалификации Лиги конференций.Победа позволила динамовцам подняться на седьмое место, однако у киевского клуба еще есть три матча в запасе.

Ворскла занимает девятую строчку.В следующем туре Динамо сыграет с ЛНЗ Черкассы, а Ворскла встретится с Кривбассом.Динамо — Ворскла 2:0Голы: Волошин, 5, Бенито, 83 Турнирная таблица Ранее Андрей Ярмоленко озвучил цель Динамо на сезон после вылета из еврокубков.Теги:   Футбол Премьер-лига Украины ФК Динамо (Киев) ФК Ворскла.