Александр Власов Франция Астана Выборг связь общество Александр Власов Франция Астана Выборг

Уроженец Выборга Александр Власов стал третьим по итогам велогонки La Route d'Occitanie

С 1 по 4 августа во Франции прошла 44 по счету профессиональная многодневная велогонка La Route d'Occitanie. Для уроженца Выборга Александра Власова, выступающего за команду «Астана», гонка оказалась удачной – в итоговом зачете спортсмен занял третье место.Как рассказала Online47 зампред регионального спорткомитета Оксана Лагода, в гонке приняли участие спортсмены 21 команды, из них 8 команд – мирового тура.

Для Александра Власова гонка стала первой после после возобновления сезона – он был прерван в связи с непростой эпидемиологической ситуацией.А вот третий этап – дистанция в 163 километра с двумя горными вершинами и финишем в гору – оказалась зрелищной.